车费:66*16=1056 (20座小巴车) 保险:10*16=160 门票:5*16=80 烧烤炉:5*16=80 (一个小型铁质烧烤炉) 篝火:6*16=96 烧烤食材:17.6*16=281.6 牛肉、鸡:13*16=208 (3只鸡,若干牛肉) 调料,粮油:4.8*16=76.8 一次性用品:2.5*16=40 活动器具:5.6*16=89.6 (不清楚具体是指什么) 酒水:13*16=208 烟花:4*16=64 (放不出什么花) 燃料费:2*16=32 (不清楚具体是指什么) 其它费用:2*16=32 总费用:2504 人均费用:2504/16=156.5 (帐篷未算在内,每人还需25元) 有個鄰部門的去的西沖 20多人 車費也才700 包油費和路費 來回接送 包車是沒有保險費的 這一點我們都清楚 燒烤食品我不知道爲什麽會用到這麽多 烧烤食材:17.6*16=281.6 牛肉、鸡:13*16=208 (3只鸡,若干牛肉) 调料,粮油:4.8*16=76.8 最貴就是肉類 牛肉和雞 居然要208元 這個肉是從美國空運回來的 糧油需要這麽多錢嗎? 燒烤食材 裏面也就是火腿腸和香腸 蔬菜 281元? 不知道 你自己買菜的時候會不會這麽浪費。。。 酒水需要208元? 2件啤酒 3瓶鮮橙多 加2盒牛奶 需要208元? 燃料費應該是指煤油 32元 有這樣亂報價的嗎? 最貴就是肉類 牛肉和雞 居然要208元 這個肉是從美國空運回來的 糧油需要這麽多錢嗎? 燒烤食材 裏面也就是火腿腸和香腸 蔬菜 281元? 不知道 你自己買菜的時候會不會這麽浪費。。。 酒水需要208元? 2件啤酒 3瓶鮮橙多 加2盒牛奶 需要208元? 燃料費應該是指煤油 32元 有這樣亂報價的嗎? 最貴就是肉類 牛肉和雞 居然要208元 這個肉是從美國空運回來的 糧油需要這麽多錢嗎? 燒烤食材 裏面也就是火腿腸和香腸 蔬菜 281元? 不知道 你自己買菜的時候會不會這麽浪費。。。 酒水需要208元? 2件啤酒 3瓶鮮橙多 加2盒牛奶 需要208元? 燃料費應該是指煤油 32元 有這樣亂報價的嗎? 有個鄰部門的去的西沖 20多人 車費也才700 包油費和路費 來回接送 包車是沒有保險費的 這一點我們都清楚 燒烤食品我不知道爲什麽會用到這麽多 烧烤食材:17.6*16=281.6 牛肉、鸡:13*16=208 (3只鸡,若干牛肉) 调料,粮油:4.8*16=76.8 最貴就是肉類 牛肉和雞 居然要208元 這個肉是從美國空運回來的 糧油需要這麽多錢嗎? 燒烤食材 裏面也就是火腿腸和香腸 蔬菜 281元? 不知道 你自己買菜的時候會不會這麽浪費。。。 酒水需要208元? 2件啤酒 3瓶鮮橙多 加2盒牛奶 需要208元? 燃料費應該是指煤油 32元 有這樣亂報價的嗎? 最貴就是肉類 牛肉和雞 居然要208元 這個肉是從美國空運回來的 糧油需要這麽多錢嗎? 燒烤食材 裏面也就是火腿腸和香腸 蔬菜 281元? 不知道 你自己買菜的時候會不會這麽浪費。。。 酒水需要208元? 2件啤酒 3瓶鮮橙多 加2盒牛奶 需要208元? 燃料費應該是指煤油 32元 有這樣亂報價的嗎? 最貴就是肉類 牛肉和雞 居然要208元 這個肉是從美國空運回來的 糧油需要這麽多錢嗎? 燒烤食材 裏面也就是火腿腸和香腸 蔬菜 281元? 不知道 你自己買菜的時候會不會這麽浪費。。。 酒水需要208元? 2件啤酒 3瓶鮮橙多 加2盒牛奶 需要208元? 燃料費應該是指煤油 32元 有這樣亂報價的嗎? |